Die Klubs in den Bezirken

Sozialdemokratische Klubs auf Wiener Bezirksebene

1 Innere Stadt

Der Klubvorsitzende: Karl Grasser

1010 Wien, Werdertorgasse 9
Telefon: (+43/1) 5333382
wien.innerestadt@nullspoe.at
http://www.innerestadt.spoe.at

 

2 Leopoldstadt

Der Klubvorsitzende: Mag. Christoph Zich

1020 Wien, Praterstern 1
Telefon: (+43/1) 2142310
wien.leopoldstadt@nullspoe.at
http://www.leopoldstadt.spoe.wien

 

3 Landstraße

Die Klubvorsitzende: Patricia Anderle

1030 Wien, Landstraßer Hauptstraße 96
Telefon: (+43/1) 7134158
wien.landstrasse@nullspoe.at
http://www.landstrasse.spoe.at

 

4 Wieden

Die Klubvorsitzende: Ursula Prager-Ramsa

1040 Wien, Wiedner Hauptsrtraße 60b
Telefon: (+43/1) 5861479
wien.wieden@nullspoe.at
http://www.wieden.spoe.at

 

5 Margareten

Die Klubvorsitzende: Iris Lagler

1050 Wien, Kohlgasse 27
Telefon: (+43/1) 5442909
wien.margareten@nullspoe.at
http://www.margareten.spoe.at

6 Mariahilf

Der Klubvorsitzende: Gottfried W. Sommer

1060 Wien, Otto-Bauer-Gasse 9
Telefon: (+43/1) 5979250
wien.mariahilf@nullspoe.at
http://www.mariahilf.spoe.at

 

7 Neubau

Die Klubvorsitzende: Doris Tamchina, MBA

1070 Wien, Lindengasse 64
Telefon: (+43/1) 534 27 1070
wien.neubau@nullspoe.at
http://www.neubau.spoe.at

8 Josefstadt

Die Klubvorsitzende: Mag.a Stefanie Vasold

1080 Wien, Albertgasse 23
Telefon: (+43/1) 4022545
wien.josefstadt@nullspoe.at
http://www.josefstadt.spoe.at

 

9 Alsergrund

Der Klubvorsitzende: Klaus Koberwein

1090 Wien, Marktgasse 2/1
Telefon: (+43/1) 53427 DW 109
wien.alsergrund@nullspoe.at
http://www.alsergrund.spoe.at

 

10 Favoriten

Der Klubvorsitzende: Ing. Alexander Prischl

1100 Wien, Laxenburger Straße 8-10
Telefon: (+43/1) 6042728
wien.favoriten@nullspoe.at
http://www.favoriten.spoe.at

 

11 Simmering

Der Klubvorsitzende: Mag. Franz Sperl

1110 Wien, Simmeringer Hauptstraße 96a
Telefon: (+43/1) 7490541
wien.simmering@nullspoe.at
http://www.simmering.spoe.at

 

12 Meidling

Die Klubvorsitzende: Andrea Katz

1120 Wien, Ruckergasse 40
Telefon: (+43/1) 8134254
wien.meidling@nullspoe.at
http://www.meidling.spoe.at

 

13 Hietzing

Der Klubvorsitzende: Mag. Marcel Höckner

1130 Wien, Wolkersbergenstr.170
Telefon: (+43/1) 53427 DW 1130
wien.hietzing@nullspoe.at
http://www.hietzing.spoe.at

 

14 Penzing

Die Klubvorsitzende: Ernestine Holzgruber-Hiller

1140 Wien, Linzer Straße 297
Telefon: (+43/1) 9143266
wien.penzing@nullspoe.at
http://www.penzing.spoe.at

 

15 Rudolfsheim-Fünfhaus

Der Klubvorsitzende:  KR Karl Skopek

1150 Wien, Schwendergasse 41/2
Telefon: (+43/1) 8930066
wien.rudolfsheim.fuenfhaus@nullspoe.at
http://www.rudolfsheim-fuenfhaus.spoe.at

 

16 Ottakring

Die Klubvorsitzende: Mag.a (FH) Susanne Haase

1160 Wien, Schuhmeierplatz 17-18
Telefon: (+43/1) 4920766
wien.ottakring@nullspoe.at
http://www.ottakring.spoe.at/

 

17 Hernals

Die Klubvorsitzende: Mag.a Monika Juch

1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a
Telefon: (+43/1) 53427-1170
wien.hernals@nullspoe.at
http://www.hernals.spoe.at

 

18 Währing

Der Klubvorsitzende: Dr. Andreas Höferl

1180 Wien, Gentzgasse 62
Telefon: (+43/1) 4706766
wien.waehring@nullspoe.at
http://www.waehring.spoe.at

 

19 Döbling

Der Klubvorsitzende: Christian Tschabitscher

1190 Wien, Billrothstraße 34
Telefon: (+43/1) 3684213
wien.doebling@nullspoe.at
http://www.doebling.spoe.at

 

20 Brigittenau

Der Klubvorsitzende: Ing. Kurt Pollak

1200 Wien, Raffaelgasse 11/1
Telefon: (+43/1) 3303839
wien.brigittenau@nullspoe.at
http://www.brigittenau.spoe.at

 

21 Floridsdorf

Die Klubvorsitzende: Bernhard Herzog, Bakk.phil. MSc

1210 Wien, Franz-Jonas-Platz 8
Telefon: (+43/1) 2781246
wien.floridsdorf@nullspoe.at
http://www.floridsdorf.spoe.at

 

22 Donaustadt

Der Klubvorsitzende: Bernhard Wolf

1220 Wien, Donaufelder Straße 259
Telefon: (+43/1) 2031188
wien.donaustadt@nullspoe.at
http://www.donaustadt.spoe.at

 

23 Liesing

Die Klubvorsitzende: Andrea Kirschke-Bischof

1230 Wien, Breitenfurter Straße 360
Telefon: (+43/1) 8653568
wien.liesing@nullspoe.at
http://www.liesing.spoe.at